-
苹果iOS14支付宝小组件怎么设置 支付宝小组件设置教学
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:139
自从上次苹果系统更新之后越来越多的APP支持小组件功能,近期支付宝也支持了此项功能,那么要怎么设置呢?一起来看看吧! 支付宝小组件设置方法 在此次 支付宝10.2.10版本 中,支付宝支持苹果iOS 14小组件功能,组件内拥有 支付宝、蚂蚁森林、蚂蚁庄园、行[详细]
-
iOS12.5.1苹果6可以用吗 iOS12.5.1更新了什么
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:154
iOS12.5.1系统支持iPhone6、iPhone6Plus等老机型的更新吗,只要更新了哪些内容呢,接下来小编就为大家带来了详细的系统功能解答,一起看看吧! 一、苹果6可以用吗 iOS12.5.1系统的更新也适用于苹果6。 这一次的更新,主要就是针对 iPhone 6、iPhone 6 Plus[详细]
-
苹果A17什么时候出 苹果A17性能如何
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:69
近日网上有传来苹果A17的相关消息,那么苹果A17这款处理器什么时候出呢,性能方面如何呢,一起跟着小编来看看吧。 据相关爆料称,按照目前才出到A14的规律来算A17要到2023年才能出,台积电又宣布,将会在20方针23年推出3nm工艺的增强版,命名为3nm Plus,[详细]
-
苹果12如何开启充电声音 苹果12开启充电声音教程
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:159
采用超瓷晶面板、玻璃背板搭配铝金属边框设计,有黑色、白色、红色、绿色、蓝色五种配色。高度146.7毫米、宽度71.5毫米、厚度7.4毫米。很多小伙伴不知道苹果12如何开启充电声音,下面小编为大家分享苹果12开启充电声音教程 苹果手机如何开启充电声音?苹果手[详细]
-
iPhone13Pro安兔兔跑分多少 iPhone13Pro跑分详情
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:195
iPhone13Pro绝对是一款可以为小伙伴们带来强悍性能体验的手机哦,绝对是可以轻松应对各种环境的哦,那么在这款手机中到底是有着什么样子的安兔兔跑分呢?现在就有小编来为大家介绍一下吧。 一、iPhone13Pro安兔兔跑分多少 iPhone13Pro这款手机在A15的加持[详细]
-
iphone13拍照功能有哪些 iphone13有哪些好用的拍照功能
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:56
iphone13这款手机是目前13系列最好的手机,可以为用户提供超高的手机颜值,同时为用户提供很好的手机A15的超强性能,为用户提供很好的手机5G性能,同时为用户提供很好的拍照解析能力,那么这款手机好用的拍照功能有哪些? iphone13拍照功能有哪些? iPhone[详细]
-
iphone13运行内存多少 iphone13有哪些版本的运行内存选择
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:162
iphone13这款手机是一款全新的13系列手机,这款手机不仅仅为用户提供很好的手机颜值,同时为用户提供很好的手机性能体验,IP68的防水,带来更好的手机安全性能,那么这款手机的运行内存是什么? iphone13运行内存多少? 据 MacRumors 最新消息,Xcode 13 B[详细]
-
苹果A15处理器是几纳米 苹果A15性能对比A14有什么提升
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:148
据悉,苹果最新处理器A15处理器,将会采用5nm工艺制作,那么,对比苹果A14处理器,会有什么新技术,一起来看看吧 一、A15处理器制程工艺 苹果A15处理器将采用台积电第二代5nm工艺,性能相比上代要增强不少,同时功耗也会降低, 5nm+工艺被称之为性能增强版[详细]
-
苹果12如何隐藏已购项目 苹果12隐藏已购项目的方法
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:131
虽说十三香,但还是有很多小伙伴忍受不了12的诱惑,搭载地表最强芯片的苹果12不管在日常使用还是工作上都能很好的胜任有很多小伙伴不知苹果12如何隐藏已购项目,下面小编为大家分享苹果12隐藏已购项目的方法 苹果12如何隐藏已购项目方法 1、在手机的设置中[详细]
-
苹果ios14.3正式版系统值得更新吗 苹果ios14.3正式版系统怎么样
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:157
苹果ios14.3正式版终于来了,相信很多小伙伴和我一样纠结要不要更新,那么本次系统为我们带来了什么功能值得我们更新吗?一起来看看吧! 苹果ios14.3正式版系统怎么样 此次正式版主要更新如下: 1、全新设计的小组件; 2、自动优化了App资源库; 3、新增紧[详细]
-
iphone13电池会改善吗 iphone13对于续航方面有提升吗
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:152
iphone13这次的手机搭载的是A15的处理器,这款处理器不仅仅为用户提供超高的手机性能,同时为用户提供很好的手机5G玩法,那么这款手机在电池方面有改善吗?可以为用户提供更高的手机续航能力吗? iphone13电池会改善吗? 按照苹果的说法,iPhone 13提供全[详细]
-
vivox70pro+通知栏怎么下拉-设置控制中心方法
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:185
vivox70pro+这款手机在延续了vivox60pro的相机配置同时,对相机配置和功拍摄功能进行了升级。那么我们使用vivox70pro+时通知栏怎么下拉呢?控制中心怎么设置?感兴趣的小伙伴跟着IT百科一起看看吧。 vivox70pro+通知栏怎么下拉 1、小伙伴们是可以在手机界[详细]
-
一加9R怎么设置来电闪光-来电闪光设置方式
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:56
一加9R有了ColorOS 11系统加持,再配合骁龙870旗舰处理器、UFS 3.1闪存等旗舰级配置,手机的整体表现完全可以跻身旗舰手机的行列,那么作为一款有着非常强悍性能的手机倒是要如何来设置来电闪光呢?现在就有小编来为大家介绍一下吧。 一、一加9R怎么设置来[详细]
-
iQOOZ5Pro支持指纹解锁吗-采用什么解锁方式
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:151
iQOOZ5Pro可是一款可以为小伙伴们带来较为均衡性能体验感受的手机哦,那么这款手机除了是有着不错的性能外是否是有着更加便捷的操作方式呢?现在就有小编来为大家介绍一下吧。 一、iQOOZ5Pro支持指纹解锁吗 iQOOZ5Pro这款手机采用的是侧指纹解锁 ,为我们[详细]
-
华为P50Pro怎么测量身高-身高怎么测
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:58
华为手机自带的AR测量软件不仅可以测量物体的尺寸,还可以测量人体的身高哦,对于时不时测量家里孩子身高的用户来说是非常实用的,那么华为P50Pro测量身高的具体步骤是怎样呢? 华为P50Pro怎么测量身高 1、打开 AR测量 app。 2、进入测量页面点击一下 身高[详细]
-
OPPOReno7Pro+支持无线充电吗-有无线充电功能吗
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:157
OPPOReno7Pro+是一款集颜值和性能于一体的手机,轻薄的机身配上时尚的外观,那么OPPOReno7Pro+支持无线充电吗?今天就跟着IT百科一起看看吧。 OPPOReno7Pro+支持无线充电吗 不支持无线充电功能 ,目前Reno系列还没有支持无线充电的,采用的是USB Type-C充电[详细]
-
荣耀畅玩20Pro怎么隐藏软件-隐藏软件方法
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:200
我们在使用荣耀畅玩20Pro手机时,可以开启隐私空间,更好的保护我们的手机安全和隐私,那么荣耀畅玩20Pro怎么隐藏软件呢?今天就跟着IT百科一起了解一下吧。 荣耀畅玩20Pro怎么隐藏软件 1、在设置中,点击隐私的选项。 2、选择隐私空间的选项进入。 3、点[详细]
-
OPPOK9Pro有哪些配色-哪一款颜色最好看
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:135
OPPOK9Pro这款手机可是一款搭载了天玑1200的手机,在性能上面还是非常不错的哦,那么这款手机除了是有着不错的性能外是否是有着更加好看的外观配色呢?现在就有小编来为大家介绍一下吧。 一、OPPOK9Pro有哪些配色 OPPOK9Pro这次可是有 黑、蓝、银 三种配色[详细]
-
魅族18spro可以插内存卡吗-支持内存扩展吗
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:76
魅族18spro绝对是一款可以为小伙伴们带来超高颜值的手机哦,绝对是可以让小伙伴们成为全场最靓的仔,配上了不错的性能绝对是让你体验到舒适的体验感哦,那么这款手机是否是可以插内存呢?现在就有小编来为大家介绍一下吧。 一、魅族18spro 魅族18spro是不[详细]
-
iqooz5支持高刷吗-屏幕刷新率是多少
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:69
iqooz5这款手机可是一款搭载了骁龙778G的手机哦,是可以为小伙伴们带来较为舒适的性能体验感受的,那么这款手机除了是有着较为均衡的性能体验感受外是否是有着更加好的屏幕刷新率呢?现在就有小编来为大家介绍一下吧。 一、iqooz5支持高刷吗 iqooz5这款手[详细]
-
vivox70pro+怎么设置图标大小-设置图标大小方法
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:93
vivox70pro+是一款性能非常高的旗舰手机,深受广大用户的欢迎,那么我们使用vivox70pro+怎么设置图标大小呢?今天就跟着IT百科一起看看吧。 vivox70pro+怎么设置图标大小 1、打开手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】。 2、点击【桌面设置】选项。 3、点击[详细]
-
vivox70pro+怎么设置电量百分比-设置电量百分比办法
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:148
vivox70pro+这款手机给用户提供非常不错的手机性能体验,功能也非常全面,那么使用vivox70pro+怎么设置电量百分比呢?今天就跟着IT百科一起看看吧。 vivox70pro+怎么设置电量百分比 1、在手机设置菜单中点击【通知与状态栏】。 2、打开【显示电量百分比】[详细]
-
iQOOZ5Pro支持3.5mm耳机孔吗-耳机孔在哪个位置
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:129
iQOOZ5Pro是一款可以为小伙伴们带来不错性能体验感受的手机哦,那么这款手机到底是采用了流行的type-c接口还是经典的3.5mm耳机孔呢?现在就有小编来为大家介绍一下吧。 一、iQOOZ5Pro支持3.5mm耳机孔吗 iQOOZ5Pro这款手机是 保留了3.5mm的耳机孔 ,可以让[详细]
-
vivox70pro+屏幕是E5吗-屏幕使用什么材质
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:71
vivox70pro+搭载骁龙 888 Plus 处理器,可以给用户提供非常不错的手机性能体验,那么vivox70pro+屏幕是E5吗?今天就跟着IT百科一起了解一下vivox70pro+的屏幕构成吧。 vivox70pro+屏幕是E5吗 vivox70pro+采用 WQHD+ E5 发光材料曲面屏 , E5发光材料,理论[详细]
-
ROG游戏手机5s可以调刷新率吗-调节刷新率方法
所属栏目:[百科] 日期:2021-12-03 热度:82
ROG游戏手机5s这款手机的刷新率是可以自己调整的,在游戏中,可以自定义屏幕刷新率提供游戏体验,今天IT百科就带大家了解一下ROG游戏手机5s调整刷新率的方,感兴趣的一起看看吧。 ROG游戏手机5s可以调刷新率吗 可以调整刷新率的 ,默认屏幕刷新率为60Hz。[详细]
