-
鲁大师vr评测是什么 鲁大师vr评测使用方法
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:140
鲁大师vr评测怎么用?现在用户已经可以通过更新鲁大师安卓最新版,进行手机VR性能评测。 鲁大师vr评测是什么? 鲁大师此次发布的VR评测,主要用于评测智能手机VR性能。 随着智能手机性能日益增强,加上VR行业的飞速发展,移动端头显产品也日趋增多。那什么样[详细]
-
三星S8隐藏技巧介绍 三星S8实用小功能教程
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:160
三星S8这款手机其实隐藏了很多具有黑科技的小技巧,大部分用户都还不知道,下面小编给大家分享三星S8的隐藏小技巧,全方位的了解这款手机的各种实用小功能。 技巧一:户外生存技能Max的手机,你见过吗? 技巧二,重要会议中,人机同步进入会议模式 技巧三,[详细]
-
麒麟710F处理器咋样?
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:148
【麒麟710F处理器怎么样】在荣耀Play3发布之际,不少用户留意到它采用的是从未出现过的麒麟710F处理器。这也引起了大家的猜测,麒麟710F处理器是不是会在性能方面比麒麟710更出色?下面IT百科就麒麟710Ff处理器的相关问题进行详细地解析。 麒麟710F处理器[详细]
-
骁龙855和710哪个更省电一些?
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:102
从制程工艺和运行频率方面比较,如果仅仅日常使用的话,骁龙855更为省电;如果是打游戏,则骁龙710更省电一些。此外还与手机系统优化和实际的使用习惯有关。建议根据具体的手机机型续航测试来考察实际的续航。以下是详细介绍: 1、从核心参数看,骁龙855采[详细]
-
骁龙730对比855
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:79
【骁龙730对比855】骁龙855处理器和骁龙730处理器都是高通公司研发的产品,8系列处理器定位是旗舰机处理器,而7系列处理器的定位是次旗舰处理器,那么高通骁龙730对比855有哪些不同?我们一起来看看吧。 高通骁龙730:处理器主频最高可达2.2GHz,8nm工艺制[详细]
-
骁龙712处理器怎样
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:125
【骁龙712处理器怎样】骁龙712处理器发布于2019年年初,如realme Q、vivo Z5等机型都搭载骁龙712处理器。部分想要入手中端机型的用户对这款处理器的性能参数比较陌生,所以接下来笔者带大家来看看骁龙712处理器怎样。 骁龙712基于10nm工艺构建,主频最高可[详细]
-
手机直接压屏和原装屏有什么区别?
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:143
原装屏和直压屏在屏幕质量和硬件外观上都有比较大的区别。具体介绍如下: 原装屏是指和手机出厂时安装屏幕同厂家的原版屏幕,非原装屏又分为组装屏和后压屏。原装屏具有和手机原本屏幕同样的显示素质,质量有保障;而直压屏通常为二手屏幕翻新,所以在质量[详细]
-
旗舰系列大比拼:骁龙855和麒麟980对比
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:128
根据安兔兔公布的跑分数据来看,骁龙855各项得分如下:MEM值9191分,UX值72162分,CPU得分119650分,GPU得分142048分,总分343051分。麒麟980各项得分如下:MEM值14805分,UX值68550分,CPU得分113819分,GPU得分112251分,总分309425分。 可以看到,骁龙8[详细]
-
手机主板坏了能修吗?
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:160
【手机主板坏了能修吗】部分童鞋手机不慎跌落或进水导致无法正常使用甚至无法开机,他们怀疑是手机主板出现问题但不确定手机主板是否可以修复。这个问题IT百科深有体会,因为小编就曾经历过手机主板损坏的事情。那么手机主板坏了能修吗?让小编来告诉你。[详细]
-
vivo X23幻彩版开售 vivo X23幻彩版值不值得买?
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:154
2018年11月23日,vivo于上周推出的vivo X23炫彩版开售。本次开售的vivo X23幻彩版与普通版最大的不同在于采用了全新的全息同轴、光学纳米等工艺开发出的幻彩配色后盖,在手机背部演绎出美轮美奂的3D纵深光影。接下来,我们具体地看一下vivo X23幻彩版各方面[详细]
-
手机格式化对手机有影响吗
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:176
手机格式化是对手机中存储的数据文件进行清除,保存在手机中的应用、文档、图片都将被清空,在格式化后手机将恢复为出厂默认状态。 手机格式化不会影响到手机硬件本身,不会产生物理损坏。一般在手机运行卡顿或者出现BUG、中毒等情况时,格式化是一个比较简[详细]
-
苹果电池寿命80%要换吗
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:152
按照目前苹果官方说明,如果你所使用的苹果手机在一年的保修时间内或者在AppleCare计划的保修范围内,电池蓄电量只有原始容量的80%或以下,可以前往Apple Store或Apple授权服务提供商处免费更换苹果手机电池。 如果所使用的苹果手机已过保修期,可以付费更[详细]
-
腾讯游戏实名注册和防沉迷系统怎么注册
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:61
腾讯游戏实名注册和防沉迷系统怎么注册?腾讯游戏实名注册和防沉迷系统在哪?近日,《王者荣耀》为了响应文化部《网络游戏管理暂行办法》的要求,正式启动了实名注册和防沉迷系统,从2017年5月17日后,未进行实名注册的玩家,将不能进入游戏。 这对于那些对[详细]
-
微信看一看如何开启 微信看一看开启方法
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:93
昨晚微信iOS版用户更新了6.5.8版本。更新新版本后,打开微信,进入微信实验室选择打开搜一搜、看一看入口后,搜一搜和看一看即可出现在发现入口中里了。 微信看一看怎么开启? 搜一搜看一看这俩功能 默认没有打开,用户需要在 我-设置-实验室 中手动开启,[详细]
-
微信搜一搜看一看怎么用 微信搜一搜看一看使用方法
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:119
每天,都有会无数的信息嗖嗖嗖嗖地从我们身边飞过,想要抓取最感兴趣的、最有价值的信息,这里有两个 新体验! 现在,就带你体验飞一般的感觉: iOS用户更新微信到 6.5.8版本 。打开微信,进入 微信实验室 选择打开 搜一搜、看一看 入口,搜一搜和看一看就[详细]
-
qq好友互动标识是什么 qq好友互动标识设置方法
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:57
qq新版本上线的好友互动标识玩法很多小伙伴已经有所了解了,开启标识后qq名字后会显示相应的图标,很多小伙伴也都想弄,那qq好友互动标识怎么弄,qq好友互动标识怎么设置,今天小编就来为大家介绍。 qq好友互动标识设置在哪? 1、首先大家进入自己的QQ页面[详细]
-
搜狗输入法悄悄话怎么设置 搜狗输入法悄悄话使用方法
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:58
由于输入速度快,又不需要用手打字,现在越来越多的人开始使用语音输入。不过很多场合使用语音输入不太方便,比如在会议室、图书馆、咖啡厅等需要保持安静的公共场所,一方面会打扰别人,另一方面也可能暴露自己的隐私。 为此, 搜狗语音推出了悄悄话模式。[详细]
-
Tplink路由器怎么设置 Tplink路由器设置方法
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:109
家里办了网线但是却不知道Tplink路由器怎么设置?怎么使用Tplink手机app来管理你的路由器,让你上网更舒畅?接下来就让小编告诉怎么使用Tplink手机客户端来管理你的Tplink路由器。 使用手机APP在局域网管理路由器,如设置网速控制、WDS桥接或虚拟服务器等功[详细]
-
Airbnb爱彼迎怎么样 Airbnb爱彼迎功能详解
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:66
Airbnb今日在中国召开了自入华以来第一次正式发布会,在会上,Airbnb CEO Brian Chesky宣布了Airbnb的中文名字:爱彼迎,寓意为让爱彼此相迎。目前,官网和微信公众号的名称均已变为Airbnb爱彼迎。 Airbnb 2015年正式入华,2016年11月,Airbnb宣布成立中国[详细]
-
新号码如何申请微信号 新号码被别人绑定了微信解决方法
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:75
听说,有一个人新办了的手机号,竟然登上了别人的微信号,还继承了帐号里的万贯家财。这是真的吗? 微信官方今天就此做出了详细的解释,介绍了微信在登录保护方面的各种措施。 由于运营商有回收手机号的机制,因此买到一个被二次放号的新手机号,并用来注册[详细]
-
360安全换机怎么样 360安全换机怎么用
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:67
360安全换机是360 OS中内置的一款换机时资料安全转移、清理旧手机隐私的软件,在各位小伙伴们更换新手机后,如何将旧手机中的联系人、短信、图片、视频、软件等文件导入到新手机中就成了一件让人头疼的事情,360安全换机就是为了解决这个问题而开发的,下面[详细]
-
魅族pro6plus好不好 魅族pro6plus参数配置介绍
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:60
PRO 6 Plus 4G+64G售价2999元、4G+128G售价3299元,将适配Flyme 6,外观设计方面, PRO 6 Plus在PRO 6的ID基础上,采用全新的听筒设计及摄像头CD纹路,更显精致。额头下巴等宽,整机拥有平衡之美。手机在一刀切的天线上,全球首次集成了Wi-Fi、GPS、MIMO、N[详细]
-
小米5c怎么恢复出厂设置 小米5c出厂设置使用介绍
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:50
小米5c怎么恢复出厂设置以及小米5c出厂设置在哪里是很多小伙伴问到的,特别是对于第一次使用小米手机的朋友来说就跟不知道出厂设置在什么地方了,这里我们一起了解一下小米5c怎么恢复出厂设置以及小米5c出厂设置在哪里。 小米5c怎么恢复出厂设置? 1、进入[详细]
-
小米5c和小米5s哪个好 小米5s和小米5c区别对比介绍
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:143
小米5c和小米5s哪个好?小米在北京国家会议中心举办新品发布会,发布首款自主处理器松果。据悉,一同露面还有搭载该处理器的首款小米机型小米5C。在价位看来和同门机型小米5s可能会有竞争,那么小米5c和小米5s哪个好?下面小编给大家带来小米5s和小米5c区别对[详细]
-
钉钉运动在哪开启 钉钉运动玩法介绍
所属栏目:[百科] 日期:2021-11-26 热度:98
钉钉运动是钉钉最新推出的一项服务。钉钉运动能够实时记录你的运动步数而且还有运动排行榜~钉钉运动推出的目的是希望呼吁更加朋友在工作之余也要加强锻炼~那么钉钉运动在哪开启呢?钉钉运动怎么玩?小编下面就来告诉大家。 钉钉运动在哪开启? 首先在进入钉钉[详细]
